Zeitplan

Startzeit

Stufe

Kapelle

Marsch / Märsche

14:30 Uhr

D

Musikverein Kaltenberg
Peter Fragner-Lieb

Crans-Montana

14:38 Uhr

D

Marktmusikkapelle Weitersfelden
Thomas Höller

Schloß Leuchtenburg

14:46 Uhr

D

Musikverein Rainbach
Christian Babler

Goldenes Prag

14:54 Uhr

D

Feuerwehrmusik Windhaag bei Freistadt
Gerhard Traxler

Simson Marsch

15:02 Uhr

E

Musikverein Tragwein
Florian Aigner

Spielmannsgruß
Dir zum Gruß
Military Escort

15:14 Uhr

D

Marktmusikkapelle Windhaag bei Freistadt
Kerstin Steininger

Ruetz

15:22 Uhr

D

Musikverein Pierbach
 Manuel Prinz

Standschützen

15:30 Uhr

D

Marktmusikkapelle Liebenau
Bernhard Käferböck

Auf zum Dunkelstein

15:38 Uhr

D

Musikverein Hagenberg im Mühlkreis
David Bergsmann

Pongauerbuam

15:46 Uhr

D

Marktmusikkapelle Königswiesen
Philip Fragner

Mit flottem Spiel

15:54 Uhr

D

Musikverein Mönchdorf
Albert Gaffl

Goldenes Prag

16:02 Uhr

D

Musikverein Wartberg ob der Aist
Manfred Wöckinger

Schloß Leuchtenburg
Juventas

16:10 Uhr

D

Musikverein Grünbach
Benedikt Benda

Ruetz

16:18 Uhr

D

Musikverein Bad Zell
Andreas Schwabegger

Dir zum Gruß

16:26 Uhr

D

Musikverein Sandl
Ingrid Stütz

Kitzbühler Standschützen

16:34 Uhr

D

Trachtenmusikkapelle Lasberg
Stefan Danner

Ruetz

16:42 Uhr

D

Musikverein St. Leonhard
Thomas Wurm

Schloß Leuchtenburg

16:50 Uhr

D

Musikverein Schönau i. M.
Manuel Klinger

Schloß Leuchtenburg

16:58 Uhr

D

Musikverein Pregarten
Siegfried Reichl

Felsenfest

17.06 Uhr

E

Musikkapelle St. Oswald bei Freistadt
Christoph Kolmbauer

Ferienfahrt
Standschützen

17:18 Uhr

D

Musikverein Leopoldschlag
Sabine Klopf

Juventas

17:26 Uhr

E

Stadtkapelle Freistadt
Josef Mader-Kreiner

Ruetz
Schloß Leuchtenburg

17: 38 Uhr

E

Musikverein Neumarkt i. M.
Fritz Maurer

Mein Heimatland
Ruetz

17:50 Uhr

D

Musikverein Zulissen
 Michael Deibl

Mein Heimatland

17:58 Uhr

E

Musikverein Hirschbach im Mühlkreis
Jürgen Kopler

In Harmonie vereint

18:10 Uhr

E

Trachtenmusikkapelle Gutau
Ralf Freudenthaler

Mein Heimatland
Spielmannsgruß

18:22 Uhr

D

Trachtenmusikverein Waldburg
Andreas Haunschmied

Frisch auf

18:30 Uhr

D

Musikkapelle Unterweißenbach
Peter Schimana

Bergmannslust
Freundschafts-Marsch